Аппаратура М-757А

маршрутизатор специальный

Предназначена для обеспечения криптографической защиты и имитозащиты информации в территориально-распределенных мультисервисных системах специальной связи с поддержкой протоколов TCP/IP.

Предназначена для обработки конфиденциальной информации класса КА

Аппаратура М-757А обеспечивает пропускную способность до 1 Гбит/с, с функциями IP‑шифратора, маршрутизацию защищаемой IP‑сети и межсетевое экранирование в соответствии с требованиями руководящих документов ФСБ России по 3 классу.

Функции IP-шифратора

  • аппаратура обеспечивает шифрование/расшифрование информации по алгоритмам шифрования – ГОСТ 28147-89, ГОСТ 34.12-2018, обработку информации на основе метода инкапсуляции
  • возможность встречной работы с 5000 изделиями в сети
  • аппаратура обеспечивает встречную работу с такой же аппаратурой и с изделиями М-687А, М-641К
  • ввод ключевой информации в аппаратуру осуществляется с ключевых носителей, а также по защищенному каналу связи от аппаратуры М-684А
  • аппаратура осуществляет проверку целостности ПО

Функции маршрутизатора

  • аппаратура обеспечивает взаимодействие по протоколу IP версии 4. Аппаратура поддерживает в защищенном контуре протоколы динамической и статической маршрутизации, резервирование, протоколы статической маршрутизации во внешнем контуре.
  • аппаратура поддерживает протоколы и технологии обеспечения качества обслуживания QoS
  • аппаратура имеет локальную и дистанционную системы управления. Ввод команд при локальном управлении производится с лицевой панели прибора и АРМ управления, при дистанционном — по каналу связи в защищенном (шифрованном) виде с АРМ управления встречно работающего комплекта аппаратуры

Аппаратура М-757 имеет два интерфейса Ethernet для подключения к защищаемой сети и три интерфейса Ethernet для подключения к внешней сети. В составе аппаратуры имеется интерфейс Ethernet для подключения АРМ управления.

Габаритные размеры аппаратуры: 440х415х88 мм.

Масса — 14 кг.